Associazione Arte e Spiritualità

Centro studi "Paolo VI" sull'arte moderna e contemporanea

 

Consiglieri di amministrazione

Giovannimaria Seccamani Mazzoli (presidente)

Francesca Bazoli

Sandro Belli

Costanza Bossoni Ambrosione

Hélène De Prittwitz

Massimo Ghetti

Giovanni Lodrini

Franco Polotti

Egidio Tempini

Maurizio Tira

Mariateresa Zanola

 

Comitato scientifico

Paolo Bolpagni

Cecilia De Carli

Elena Di Raddo

Marco Sammicheli

Don Giuliano Zanchi

 

Direttore

Paolo Sacchini

direttore@collezionepaolovi.it

 

Conservatore

Marisa Paderni

conservatore@collezionepaolovi.it

 

Responsabile dei servizi educativi

Michela Valotti

didattica@collezionepaolovi.it

 

Ufficio stampa

Anna Colosio

comunicazione@collezionepaolovi.it

 

Promozione

Michela Zambelli

promozione@collezionepaolovi.it

 

Segreteria

Anna Ramera

info@collezionepaolovi.it

 

Amici della Collezione Paolo VI

Laura Metelli

amici@collezionepaolovi.it

 

Risorse

Sara Zugni

risorse@collezionepaolovi.it

 

Oratori

Annalisa Bertacchini

oratori@collezionepaolovi.it